Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие чиновники: гостиница на Театральной была необходима городу

Начальник управления строительства Липецка Василий Иванов в понедельник, 13 августа, высказался по проблеме нехватки парковочных мест на площади Театральной.

Напомним, опрос, проведенный корреспондентами портала LRNews.ru среди водителей города, показал, что в областном центре ощущается дефицит автостоянок. Особенно туго приходится липчанам, паркующимся на площади Театральной, около мэрии. Пространство для парковки здесь значительно сократилось после того, как на месте большой стоянки была возведена гостиница.

Между тем, с 1 июля вступили в силу очередные изменения в КоАП РФ. Поправки разрешили сотрудникам ГИБДД эвакуировать транспортные средства, нарушающие правила стоянки. Новая санкция уже была применена к нескольким автомобилистам, с огрехами припарковавшимся на Театральной.

Василий Иванов считает, что возведение на месте стоянки гостиницы было правильным решением.

- Отель был необходим Липецку, в центре города таких сооружений не хватало, - полагает чиновник. - Гостиница стала украшением областного центра. Одна же стоянка, пусть и немаленькая, решить проблему парковки транспорта в этом районе не могла бы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц