Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Гендиректора липецкой компании подозревают в растрате 58 млн рублей бюджетных денег

Гендиректор компании "Липецкагротехсервис" Игорь Коняхин стал фигурантом еще одного преступного эпизода дела о хищении более 500 млн рублей бюджетных средств, принадлежащих ОАО "Росагролизинг". Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ. Это уже второе уголовное дело, возбужденное в отношении Коняхина.

По информации ГУЭБиПК МВД России, в 2009 году "Росагролизинг" заключил договор с "Липецкагротехсервис" на 707 млн рублей о закупке оборудования для производства растительных масел и жиров. В соответствии с договором был перечислен авансовый платеж в размере 58 млн рублей. Однако, оборудование закуплено не было. Деньги же были потрачены на хозяйственные нужды "Липецкагротехсервис". Уголовное дело в отношении коняхина возбуждено по стать о "присвоении или растрате, совершенных в особо крупном размере".

Напомним, ранее в отношении Коняхина было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Фигурантом уголовного дела о хищении 500 млн рублей бюджетных денег является также директор департамента по административной работе Министерства сельского хозяйства РФ Олег Донских, который в 2007-2009 годах возглавлял одно из территориальных подразделений "Росагролизинга", а в 2009 году был назначен начальником управления сельского хозяйства Липецкой области, проработав на этом посту всего несколько месяцев. Он, а также Коняхин и гендиректор ООО «Межрегионторг+» Сергей Бурдовский подозреваются в хищениях средств из федерального бюджета, выделенных ОАО «Росагролизинг» в период с 2007 по 2009 годы. Называется сумма хищения в 500 млн рублей. Кроме того, проверяется информация о том, что в период с 2007 по 2009 годы организациями, подконтрольными подозреваемым, от ОАО «Росагролизинг» получено более 4 млрд рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц