Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке чаще всего угоняют автомобили ВАЗ 2010-2011 годов

В августе этого года в Липецке было угнано 44 транспортных средства, 25 из которых – автомобили. В 14-ти случаях добычей автогонщиков становились машины, произведенные тольяттинским автозаводом. В пресс-службе УМВД по Липецкой области вынуждены констатировать, что кража автомобилей и других транспортных средств остается для Липецка серьезной проблемой.

Как отмечают в полиции, чаще всего внимание автоугонщиков привлекают автомобили отечественного производства 2010-2011 годов выпуска, а также машины, которые находятся в эксплуатации от 3 до 5 лет. Впрочем, иногда автомобильные воры не брезгуют и продуктами отечественного автопрома, которым уже несколько десятков лет.

В основном, транспортные средства похищаются в ночное время с неохраняемых автомобильных парковок. В августе 65,9% автомобильных краж были совершены именно ночью.

Из общего числа угнанных автомобилей липецким полицейским удалось найти 4 транспортных средства, одно из которых было обнаружено в неисправном состоянии и имело механические повреждения.

С начала этого месяца в Липецке своих автомобилей лишились 5 автовладельцев. В 3 случаях предметом хищения становились автомобили ВАЗ, похищено по одному автомобилю марки «Мазда» (2010 года выпуска) и «Тойота Королла» (2006 года выпуска). Две автомашины ВАЗ имели срок эксплуатации до 3-х лет, 1 – почти 20 лет. Кражи автотранспортных средств совершались на улицах Первомайская, Циолковского, Стаханова, Катукова, Советская, Филипченко.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц