Фокеев попал в «двадцать одно»

Виталий Фокеев из Липецка, считавшийся одним из главных фаворитов чемпионата мира по стендовой стрельбе на Кипре, вопреки прогнозам занял только 21-е место.

Фокеев показал ничтожный для себя результат - 137 разбитых мишеней из 200 в упражнении «дубль-трап». Победитель итальянец Франческо Д'Аниэло поразил 191 тарелочку. На втором месте финишировал китаец Ху Биньян - 190 очков, замкнул тройку - американец Джошуа Ричмонд - 189.

Фокеев - победитель Кубка мира-2006 и лучший стрелок прошлого года по версии международной федерации - на Кипре не смог показать хорошую стрельбу. Как отмечают специалисты, скорее всего Виталий просто устал из-за напряженного графика соревнований. Буквально за полторы недели до чемпионата на Кипре Фокеев участвовал в первенстве России, где занял первой место.

На чемпионате мира другой липецкий стрелок Михаил лейбо разбил 127 тарелочек и занял 56-е место.