Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Депутаты предлагают крупному бизнесу помочь городскому транспорту

Липецкие депутаты предлагают частично возложить обязательства по субсидированию нескольких городских маршрутов на крупные предприятия города. Эта инициатива была высказана сегодня членами постоянной комиссии по промышленности, транспорту и предпринимательству в ходе очередного заседания.

Парламентарии отмечают, что убыточность муниципального транспорта спровоцирована не только перевозкой льготников, но и существованием ряда маршрутов, которые востребованы только в определенные часы. Например, трамваи, перевозящие работников НЛМК из новых микрорайонов к проходным предприятия, загружены только утром и вечером, когда ими пользуются металлурги. В остальное время они, фактически, перевозят воздух. Именно поэтому депутаты решили предложить руководству металлургического гиганта компенсировать часть расходов на работу таких маршрутов. Аналогичные предложения могут быть направлены и руководству других крупных предприятий.

Вместе с тем народные избранники уверены, что каждый маршрут муниципального транспорта необходимо рассматривать индивидуально, чтобы выявить другие возможности для сокращения убытков.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: