Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

День народного единства: липчан ждут длинные выходные

4 ноября россияне отметят День народного единства. В этом году праздник выпадает на воскресенье, выходной по закону автоматически переносится на понедельник. Липчан ждет длинный уик-энд – 3, 4 и 5 ноября.

Кроме того, согласно статье 95 Трудового кодекса РФ продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих праздничному нерабочему дню, должна быть сокращена на один час.

Напомним, вчера стало известно, по какому графику россияне будут отдыхать в предстоящие новогодние и майские праздники. Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев. В соответствии с документом, новогодние каникулы продлятся 10 дней – с 30 декабря по 8 января.

Выходные дни 5 и 6 января 2013 года (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенесены на 2 и 3 мая. Кроме того, выходной день с понедельника 25 февраля будет перенесен на 10 мая из-за того, что праздничный день 23 февраля выпадает на субботу.

Таким образом, весенние выходные продлятся 9 дней: с 1 по 5 мая в связи с празднованием Первомая, и с 9 по 12 мая в честь Дня Победы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц