Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке собрали благотворительную библиотеку

В выставочном зале в субботу, 20 октября, открылась совместная выставка картин липецкого художника Василия Шевченко и детей с ОВЗ. Детям, которые участвовали в выставке, в обмен на рисунки раздавались книги. Организовала благотворительную акцию "Подари ребенку книгу" Липецкая региональная общественная организация детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа мастеров»

Липчане, приходя в супермаркеты за покупками, приобретали детские книги, которые затем передавались в благотворительную организацию. В итоге, за три недели было собрано 423 книги.

По словам гостей выставки, подобные мероприятия должны проходить в первую очередь для того, чтобы сделать жизнь этих детей более полноценной. Каждый месяц ЛРООД с ОВЗ «Школа мастеров» проводит разнообразные культурно-массовые мероприятия.

- Нашей организации уже два года, - рассказала один из организаторов акции Ксения Агаркова. - Занимаемся мы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Проводим для них коррекционно-развивающие занятия, как индивидуальные, так и групповые. Также ходили на художественно-графический факультет ЛГПУ, где дети рисовали рисунки, которые сегодня были выставлены в зале. Главная цель этой выставки, чтобы окружающие увидели, обратили внимание на эту проблему, чтобы знали о нашей организации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц