Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Военно-исторический клуб «Копье» совершает конно-пеший поход на Куликово поле

8 сентября с Красной площади города Ельца реконструкторы начали свой 180 километровый переход. Из Ельца до Куликова поля клуб «Копье» идет, чтобы принять участие в международном фестивале военно-исторической реконструкции 13-15 сентября в Тульской области.

«Данный поход организован нами впервые, возглавляет его верхом на лошади историк из Москвы Андрей Богданов и руководитель московского клуба реконструкции Александр Машенец»,- рассказал руководитель клуба «Копье» Павел Семенов.

Все участники похода имеют историчную экипировку. Две лошади, запряженные в телеги, везут провизию, палатки и оружие.

«Вчера за 8 часов мы прошли 40 километров - это был наш самый большой переход, теперь мы в Лебедянском районе в районе деревни Троекурово. Все участники похода промокли, но никто не теряет »силы духа«, мы должны дойти до конца», - добавил Семенов.

По словам Павла Семенова, совершив поход, клуб «Копье» произведет реконструкцию перехода дружины князя Федора Елецкого в 1380 году из Ельца на Куликово поле для участия в битве совместно с войсками Дмитрия Донского против полчищ Мамая.

Куликовская битва - поворотный пункт в борьбе русского народа с игом Золотой Орды, битва русских полков во главе с великим князем московским и владимирским Дмитрием Ивановичем и ордынским войском под началом хана Мамая 8 сентября 1380 на Куликовом поле, на правом берегу Дона, в районе впадения в него реки Непрядва.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц