Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие коммунисты потребовали отдать под суд Анатолия Сердюкова

Липецкие сторонники левых политических сил отметили 95-ю годовщину Октябрьской революции шествием и митингом. Как и в предыдущие годы, мероприятие вышло не очень немногочисленным. Несмотря на то, что организатор – региональное отделение КПРФ - подало заявку на полторы тысячи участников, акция собрала от силы четыреста человек.



Шествие стартовало в 15.00 от Дворца спорта «Звездный». Демонстранты с красными знаменами под звуки духового оркестра проследовали по улицам Космонавтов и Зегеля на Соборную площадь, где у памятника Ленину состоялся митинг.

Там коммунистические ораторы озвучили список своих претензий действующему режиму. Особое внимание было обращено проблеме ЖКХ.

- Тарифы на жилищно-коммунальные услуги стремительно растут, однако ситуация в этой сфере все хуже и хуже, - отметил секретарь липецкого горкома КПРФ Анатолий Сиротин. – Количество ветхих домов растет, нового жилья строят очень мало.



Перечень требований сторонников партии Геннадия Зюганова к федеральному и региональному руководству вошел в резолюцию митинга. В этом документе коммунисты призвали отправить в отставку председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и отправить под суд бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Кроме того, коммунисты потребовали вернуть льготный проезд для липецких льготников и поддержали идею возведения монумента Победы на одноименной площади в Липецке.

Отметим, что помимо представителей КПРФ в митинге и шествии приняли участие и сторонники других политических сил, исповедующих советские ценности. Среди них – активисты Всероссийского общественного левопатриотического движения «Суть времени». Эта организация, созданная весной 2011 года известным политологом Сергеем Кургиняном, несмотря на свою молодость, уже успела провести ряд громких акций, получивших широкий общественной резонанс. Так, члены движения за лето текущего года собрали по всей стране более 140 тысяч подписей против принятия ювенальных законов. Письма россиян были доставлены в приемную главы государства Владимира Путина. В результате Госдума РФ отложила рассмотрение документов до весны 2013-го.



Как рассказал корреспонденту LRNews.ru активист движения Юрий Алексеев, в Липецкой области было собрано 2 600 подписей. Сторонники «Сути времени» успокаиваться на достигнутом не собираются. Противодействие ювенальной юстиции продолжится, в том числе и в нашем регионе. Следующая акция по массовому сбору подписей начнется в начале декабря. Выразить свой протест против введения ювенальной системы можно будет в Христорождественском соборе Липецка во время пребывания там мощей святой Матроны Московской.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц