Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Сырский рудник объединился в Совет общественного самоуправления

В микрорайоне Сырский создан Совет общественного самоуправления. Накануне в Липецке состоялось первое учредительное собрание. В скором времени, как сообщает пресс-служба мэрии, такие Советы появятся на территориях, совпадающих по границам с территориями тридцати пяти городских избирательных округов.

В ходе собрания, участие в котором приняли участие 73 человека, было избрано руководство Совета общественности Сырского рудника. Его возглавил депутат Александр Мочалов. Заместителем председателя выбрана председатель ТОС «Рудничный» Валентина Парамошина, секретарем – активный житель микрорайона Елена Бутакова.

Кроме того, было решено поделить состав Совета на отдельные рабочие группы, которые будут отвечать за благоустройство территории, социальные вопросы, взаимодействие с общественными организациями и молодежью, культурно-массовую и спортивную работу.

В микрорайоне Сырский Рудник помимо членов ТОС «Рудничный» и председателей уличных и домовых комитетов в состав Совета общественности вошли директора работающих в микрорайоне школ №6 и №23, детского сада №127, ДЮСШ №8, Дворца культуры, Дома детского творчества "Лира", представители местных отделов полиции.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: