Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке стартует конкурс молодых талантов

28 ноября в Липецке откроется VIII городской конкурс молодых профессиональных артистов «Берегиня».
Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.
«По сравнению с прошлым годом, число желающих принять участие в творческом состязании увеличилось почти вдвое. В течение шести дней 70 претендентов продемонстрируют свои способности в четырех номинациях: вокал, классический инструментальный жанр, хореография и театральное искусство. Для каждой из них созданы отдельные конкурсные комиссии, куда приглашены титулованные работники культуры, народные артисты и заслуженные деятели искусств.
Общее жюри возглавит профессор Воронежской академии искусств, заслуженный артист России Юрий Филатов.
Требования, предъявляемые к молодым талантам, довольно высоки, так как все они являются артистами профессиональных городских и областных коллективов. Но их труд будет достойно вознагражден. 20 победителей получат диплом, специальный приз - статуэтку покровительницы конкурса, и главное - станут стипендиатами администрации Липецка. В течение года ежемесячно из городского бюджета они дополнительно к заработной плате будут получать по 700 рублей» - добавили в пресс-службе.
Прослушивания актеров начнутся завтра, 28 ноября, в 15.00, в академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого. Здесь же пройдут туры 29 ноября, 1 и 3 декабря, а 30 ноября - в театре кукол (здание ДК Строителей).
На 2 ноября в ДК строителей назначены испытания остальных конкурсантов. В 10.00 выступят музыканты - инструменталисты, в 15.00 - вокалисты, а в 16.00 на сцену выйдут танцоры

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц