Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Путин в тройке самых влиятельных людей мира

Президент России Владимир Путин занял третье место в рейтинге самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes. В прошлом году он занимал вторую строчку.

Самым влиятельным человеком 2012 года признан президент США Барак Обама, который был переизбран на второй срок. Он же возглавлял рейтинг в прошлом году. А вот немецкому канцлеру Ангеле Меркель удалось подняться сразу на две позиции и занять вторую строчку рейтинга.

Слегка улучшил свои позиции и основатель Microsoft Билл Гейтс, поднявшись с пятой на 4 строку. На пятом месте теперь разместился Папа римский Бенедикт XVI, также улучшивший свой результат на одну позицию.

Российский экс-президент и нынешний премьер-министр Дмитрий Медведев расположился в рейтинге на 61 месте (год назад он был на 59 месте), сразу за премьер-министром Японии Йосихико Нода и перед ушедшим в отставку китайским лидером Цзян Цзэминем.

На 67-м месте в рейтинге оказался российский миллиардер Алишер Усманов. Также от России в список попал глава "Газпрома" Алексей Миллер - 70 место.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц