Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Московская художница представит в Липецке картины на кусках кровли и столешницах

Известная московская художница Ирина Затуловская представит в Липецке свою «Зимнюю выставку». Открытие экспозиции состоится 19 декабря Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства, сообщает пресс-служба мэрии.

Выставка обязательно привлечет внимание тех, кто интересуется всем необычным и оригинальным. Ведь Затуловская пишет свои картины не на холсте, а на кусках кровли, дверных филенках, столешницах и других материалах. Ирина Затуловская также известна как автор неординарных иллюстраций к роману Пушкина «Евгений Онегин» на холсте, шерсти и шелке. Ее любовь к необычным фактурам обусловлена в данном случае желанием освободить хрестоматийное произведение от стереотипов восприятия.

В Липецке на «Зимней выставке» будут представлены не только живописные и графические работы художника, но и вышивка. На открытии экспозиции гости получат возможность лично познакомиться с художницей.

Выставка продлится в Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства до 9 февраля будущего года.

Ирина Затуловская является членом Союза художников СССР. Ее работы находятся в Третьяковской галерее, Русском музее, Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина, Московском музее современного искусства, музеях и частных собраниях Финляндии, Польши, США, Германии, Великобритании, Франции, Испании, Греции, Швеции т.д.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц