Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На НЛМК произошел разлив бензола: есть жертвы и пострадавшие

В результате ЧП на Коксохимическом производстве НЛМК двое работников комбината погибли от отравления парами сырого бензола, еще два человека госпитализированы с отравлением. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «НЛМК».

Сегодня в 11.10 в ходе проведения технологической операции по сливу сырого бензола из цистерны в хранилище произошел пролив токсичной жидкости. По предварительным данным, это случилось из-за неисправности внутреннего клапана цистерны.

Сейчас на предприятии продолжаются мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия. На место происшествия выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Липецкой области. Специальная комиссия проводит расследование несчастного случая. Угрозы для жителей города и работников комбината в настоящий момент нет.

Известно, что жертвами ЧП стали 32-летний сменный мастер Михаил Жеребцов и 38-летний аппаратчик Олег Господариков. Аппаратчик перегонки Евгений Котельников и старший мастер Владимир Садовничий госпитализированы в больницу. Состояние первого оценивается как тяжелое.

По факту гибели двух человек в результате выброса паров бензола на ОАО «НЛМК» региональное управление СКР проводит проверку, сообщили в пресс-службе ведомства.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц