Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Наркополиция оставила липецких зеков без героина

Липецкие полицейские провели несколько крупных изъятий наркотических средств в регионе.

По данным пресс-службы регионального управления ФСКН, на автостоянке в Липецке задержан автомобиль, в котором при обыске было обнаружено 100 граммов героина. Пакет с наркотиком 39-летний водитель перевозил под передним сиденьем машины. Мужчина пояснил, что наркотическое средство предназначалось для передачи лицам, отбывающим наказание в исправительных учреждениях Липецкой области. Сам он ранее уже был неоднократно судим за уголовные преступления.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 228 УК РФ, максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Кроме того, в доме 40-летнего ельчанина обнаружено и изъято несколько полимерных пакетов с марихуаной, общим весом свыше 1,5 килограммов. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ – хранение наркотических средств в особо крупном размере, максимальная санкция по которой предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Всего с начала года сотрудниками Управления ФСКН России по Липецкой области изъято из незаконного оборота около 6,5 кг наркотиков.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц