Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Орловские подростки развлекаются вандализмом

Пятеро молодых жителей Орловской области признаны виновными в вандализме. Как установил мировой суд Кромского района региона, злоумышленники повредили 11 дорожных знаков, расположенных вдоль сельской автодороги.

Преступление осужденные совершили во время ночных прогулок в июне 2011 года. Четверо из них на тот момент еще не достигли совершеннолетия. Ущерб, который был причинен дорожному предприятию действиями вандалов, эксперты оценили в 10 тысяч рублей. Виновные получили наказание в виде ограничения свободы на срок от года до полутора лет, сообщают «Аргументы и факты».

Отметим, что случаи вандализма, совершаемого юными жителями Орловской области, происходят в регионе регулярно. Так в ноябре прошлого года несколько школьников в деревне Карпово повредили 56 надгробий. После того как личности вандалов были установлены и выяснилось, что они являются учениками начальных классов, правоохранительные органы закрыли уголовное дело и приняли решение взыскать компенсацию за причиненный ущерб с родителей детей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: