Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкий вице-губернатор участвует в Российско-Японском форуме

Вице-губернатор Липецкой области Андрей Козодеров представляет Липецкую область на Японо-Российском форуме "Поиск возможностей для более широкого сотрудничества", который проходит в рамках официального визита в Россию правительственной делегации Японии.

Символом развития российско-японских отношений в Липецкой области является завод по производству автомобильных шин компании "Йокохама Р.П.З.", который открыт в особой экономической зоне "Липецк" в конце мая 2012 года.

Региона неоднократно посещали послы Японии в Российской Федерации, представители крупнейших японских корпораций. В Стране Восходящего Солнца, а также в Посольстве Японии в Москве состоялись презентации экономического и инвестиционного потенциала области. При содействии "Японского центра" в областном выставочном зале дважды проходили выставки японского искусства.

Кроме того, в июле совместно с АНО "Японский центр" будет организован семинар по развитию сельскохозяйственных кооперативов, сообщает пресс-служба областной администрации.

Отметим, что по итогам встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ накануне, было решено ускорить переговоры по подписанию мирного договора.Главная проблема упирается в территориальный спор между странами: Япония до сих пор считает, что часть Курил (четыре острова) принадлежит ей, хотя сегодня здесь проживают 16500 россиян, и в России уверены, что это русские территории.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц