Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Три дня в Липецке будут крутить спортивное кино

В этом году в фестивальных показах примут участие фильмы из 18 стран: России, Болгарии, Италии, Белоруссии, Польши, Украины и многих других. Всего за три дня липецкие зрители смогут увидеть 69 работ.

Об этом нашему агентству рассказала директор фестиваля Елена Андреянова.

«Фильмы представленные на фестивале рассказывают о знаменитых спортсменах, различных соревнованиях, тренерах, так же некоторые работы рассказывают историю спорта, то есть сюжетная линия, представленная на фестивале очень разнообразна»,- рассказала Андреянова.

Жюри фестиваля состоит из известных спортивных журналистов и режиссеров со всего мира.

По словам Андреяновой, в этом году жюри возглавит Сабер Рузнев - вице президент международной федерации кино и телевидения.

Победители фестиваля получат статуэтку из бронзы «Атлант», которую в этом году разработал липецкий художник Валентин Челядин.

Показ фильмов будет проходить в режиме «non-stop» в малом зале Областного дворца культуры ежедневно с 9.00 до 20.00. Вход свободный.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: