Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Встречь Солнцу» состоится, несмотря на финансовые трудности

Масштабный поход клуба военно-исторической реконструкции «Копье» «Встречь Солнцу» все же состоится. Об этом LRnews.ru сообщил руководитель клуба Павел Семенов. В настоящий момент реконструкторы завершают подготовку ко второй части похода, которая пройдет по воде от города Ивдель Свердловской области (до него в прошлом году дошли участники пешего перехода) до Тюмени.

Напомним, что планы реконструкторов по осуществлению лодочного похода находились под угрозой срыва из-за внезапно возникших проблем с финансированием. После того, как всего за 2 недели до старта реконструкторы узнали, что не получат денег на оплату транспортировки лодок к пункту назначения, им пришлось в срочном порядке искать другие источники материальной поддержки.

По словам Павла Семенова, Министерство культуры, куда члены клуба «Копье» направили письмо, решило поддержать поход и выделить Ельцу деньги в качестве целевой субсидии.

Старт похода состоится 1 июля из Ивделя, где в прошлом году завершился пеший поход. Маршрут проляжет по рекам Ивдель, Лозьва, Тавда, Тобол и Тура. Общее расстояние, которое планируется пройти в течение июля 2013 года, составит около 1000 километров. Для похода реконструкторы повезут в Сибирь две лодки-плоскодонки, сделанные своими руками. Финальную часть похода в 300 километров – по реке Тура – предстоит пройти против течения.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц