«Липецкие истребители» не справились с «Могучими утками»

В День физкультурника в Липецке играли в американский футбол. В субботу, 10 августа, на стадионе «Пламя» в рамках розыгрыша Кубка Черноземья встретились «Липецкие истребители» и «Могучие утки» из Воронежа. Этот поединок стал для недавно созданной липецкой команды первым на домашней арене. Дебют вышел не совсем удачным – «истребители» уступили более опытным «уткам» со счетом 6:26.

Начало матча осталось за воронежскими футболистами. В первой четверти они провели несколько результативных атак и довели счет до 0:14. Вторая четверть омрачилась для наших спортсменов травмой одного из игроков защиты. Футболиста унесли с поля на носилках медики. Позднее молодого человека на «Скорой помощи» доставили в больницу. У него диагностировали перелом ноги.

Потеряв игрока, липчане сумели «размочить» счет – тачдаун в свой актив записал Тимур Темиев, проведший матч на позиции фуллбека. На большой перерыв соперники ушли при счете 6:20 в пользу воронежцев.

Вторая половина матча по зрелищности первой заметно уступила. Основные события происходили, в основном, в центре поля – липчане сумели, наконец, наладить игру в обороне и не давали «уткам» доводить до конца их атаки. Правда, в нападении у «истребителей» тоже мало, что получалось. Комбинации наших футболистов не отличались изобретательностью и легко разгадывались воронежцами. Финальный свисток зафиксировал окончательный счет встречи – 6:26.

- «Могучие утки» действуют намного жестче, чем наши предыдущие соперники, саратовцы, - поделился после матча своими впечатлениями один из игроков «истребителей» Денис Морозов. – Главным фактором, который помог воронежцам сегодня победить, стал опыт. Эта команда провела в разы больше матчей, чем мы, участвует в чемпионате России.

Подобного мнения придерживается и герой матча в составе липчан Тимур Темиев.

- По моим ощущениям «Могучие утки» - соперник вполне проходимый, они взяли верх над нами, главным образом, за счет своей сыгранности, - считает Темиев. – Эта встреча показала, что нашей команде нужно поработать над защитой и отшлифовывать атакующие комбинации.

Как рассказал молодой человек, сам он влился в состав «истребителей» недавно, успев провести с командой всего 3 тренировки. В американский футбол Тимур, как и многие его одноклубники, пришел из другого контактного игрового вида – регби.

Стоит отметить, что после сегодняшнего проигрыша «Липецкие истребители» не потеряли шансы на выигрыш Кубка Черноземья. Чтобы стать обладателями трофея, нашим футболистам нужно теперь крупно выигрывать в ответной встрече, которая состоится 25 августа в Воронеже.