Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке почтят память жертв террора

3 сентября в Липецке состоится традиционная акция «Без слов», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Как обычно, митинг в память жертв террористов состоится в парке «Сказка». Липчане соберутся у памятника детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Участниками мероприятии традиционно становятся школьники и студенты, а также представители различных общественных организаций и политических партий.

Митинг, посвященный памяти жертв трагедии в Беслане и всех погибших в результате террористических актов начнется в 13.00 у памятника детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Кроме того, память погибших от рук террористов липчане почтят минутой молчания и зажжением поминальных свечей. Траурная акция состоится в 22.00 на площади Петра Великого у светомузыкального фонтана.

Напомним, День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России с 2005 года. Дата связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004-го. Тогда в североосетинском городе погибли свыше 330 человек, среди них - более 150 детей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц