Липецкий «Металлург» переиграл своих одноклубников из Старого Оскола

Футболисты липецкого «Металлурга» одержали первую победу в последних пяти матчах. В родных стенах подопечные Сергея Машина обыграли клуб «Металлург-Оскол» из Старого Оскола. Несмотря на то, что футболисты из районного центра Белгородской области плетутся в самом хвосте турнирной таблицы зоны «Центр» второго дивизиона, занимая после 8 туров предпоследнее 15 место, в этом сезоне они уже успели потрепать нервы признанным фаворитам турнира. Так оскольцы свели вничью гостевые матчи с саратовским «Соколом» и воронежским «Факелом».

Однако липецкому «Металлургу» гости ничего противопоставить так и не смогли. С первых минут матча липчане прочно захватили инициативу, и уже на 10-й минуте форвард красно-черных Дмитрий Кортава открыл счет в матче. Нападающий хозяев поля воспользовался ошибкой голкипера «Металлурга-Оскол» Дмитрия Красникова, нерасчетливо вышедшего на перехват, и направил мяч в пустые ворота.

На гребне успеха липчане продолжали атаковать, а защитные порядки гостей между тем, трещали по всем швам. Спустя 10 минут нападающий липецкого «Металлурга» Сергей Чернышов без помех со стороны защитников оскольцев расстрелял ворота Красникова – 2:0.

До перерыва липчане имели еще как минимум три реальных момента, чтобы довести счет до крупного, но раз за разом упускали возможность поразить ворота из выгодной ситуации.

После перерыва старооскольские футболисты заметно оживились и в первые 10 минут дважды могли сократить разрыв в счете. Но в первом случае голкипер липчан Александр Кобзев перевел мяч на угловой после коварного удара нападающего гостей. А вскоре уже перекладина ворот сыграла за нашу команду, приняв на себя футбольный снаряд, выпущенный футболистами «Металлурга-Оскола».

Не желая далее играть с огнем, футболисты липецкого «Металлурга» перевели игру к воротам соперника, и упустили еще 4-5 хороших моментов, чтобы довести счет до крупного. В итоге - 2:0 - победа липчан.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер липчан Сергей Машнин отметил, что первый тайм матча был лучшим у его команды в этом сезоне, да и в целом после серии неудачных матчей наставник красно-черных остался доволен результатом.

Следующий матч «Металлург» проведет 9 сентября в Лисках против местного «Локомотива».