Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Главный смотритель Липецка ушел в отставку

Начальник управления главного смотрителя Липецка Сергей Столповский оставил свой пост. Как сообщили в пресс-службе мэрии, Столповский уволился по собственному желанию в связи с состоянием здоровья. Временно исполнять обязанности руководителя службы назначен заместитель начальника управления Николай Ширяев.

Напомним, Сергей Столповский занимал пост главного смотрителя областного центра с апреля 2011-го. За время своей работы он стал излюбленным объектом критики липецких автомобилистов, которые ставили в вину Столповскому ухудшение состояния городских дорог.

Кроме того, управление главного смотрителя в связи с дорожной темой постоянно проверяли правоохранительные органы. Так, в августе прошлого года прокуратура направила в суд 3 иска в отношении службы с требованием привести в надлежащий безопасный вид полотно на ряде магистралей в Советском районе города. Прокуроры выявили на исследуемой территории многочисленные разрушения, на отдельных участках асфальт был полностью разрушен.

Как сам признавался Сергей Столповский, только за несколько месяцев 2012-го - с февраля по май - управление проверялось местными и федеральными правоохранительными органами 38 раз. При этом серьезных нарушений выявлено не было.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц