Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Трагедия 11 сентября: в США требуют нового расследования

Сегодня в США отмечается 12-я годовщина страшного теракта, который унес жизни почти 3 тысяч человек. 11 сентября 2001 года в 08:46 один из небоскребов Всемирного торгового центра врезался первый из угнанных террористами самолетов.

В этот траурный день сами американцы, сомневающиеся в официальной версии произошедшего, требует от властей проведения нового расследования причин произошедшего. Сегодня они передадут властям Нью-Йорка петицию с требованием провести новое, объективное расследование.

Активисты движения "Инженеры и архитекторы за правду" отмечают, что, по их мнению, разрушение Седьмой башни выглядит как результат контролируемого взрыва. Она, напомним, рухнула спустя пять часов после первых двух, протараненных камикадзе.

Петицию с требованием возобновления следствия подписали уже более 7 тысяч американцев.

Согласно официальным данным, 2753 человека погибли во Всемирном торговом центре, из них 343 пожарных и 60 офицеров полиции. 184 человека погибли во время атаки на Пентагон. 40 пассажиров и членов экипажа стали жертвами авиакатастрофы в Пенсильвании. Ответственность за террористические атаки взяла на себя "Аль-Кайеда".

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: