Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Дорожники обещают отремонтировать старый елецкий выезд до конца сентября

В Липецке завершается капитальный ремонт дорог. В четверг, 12 сентября, на проезжей части по улице Московская от железнодорожного переезда до выезда на Елецкую трассу дорожная бригада «Липецкдоравтоцентра» укладывает выравнивающий асфальтовый слой. Кроме того, на участке оборудовали парковку площадью более 7000 квадратных метров. В работах задействован современный асфальтоукладчик, 2 катка, поливомоечная машина, гудронатор. Ожидается, что ремонт здесь завершится в сентябре. Реконструкция дороги обошлась в сумму, превышающую 12 млн рублей.

По улице Гагарина на участке от железнодорожного вокзала до улицы Титова продолжается установка бордюрного камня. После этого начнется укладка асфальта с использованием геосетки.

На улице Циолковского сейчас обустраивают пешеходную дорожку. На проспекте Мира и Лебедянском шоссе подходят к концу работы по укладке верхнего слоя дорожного покрытия. Сотрудники предприятия «РСДП» приводят в порядок улицу Папина, межрельсовые пути на Петровском мосту и тротуар на проспекте Победы.

Также продолжается благоустройство центра площади Победы. Как сообщил заместитель главы городской администрации – председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства Николай Новиков, в настоящее время на кольце сотрудники «Зеленхоза» высаживают кустарники, готовят почву для высадки рулонного газона. По обе стороны от закладного камня памятника Победы будут оформлены клумбы. Озеленение площади Победы завершат в этом году, сообщили в департаменте транспорта, дорог и благоустройства.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц