Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

"Ростелеком" провел урок безопасного Интернета для детей из Приамурья в оздоровительном лагере Липецкой области

«Ростелеком» провел урок, посвященный безопасности в интернете, для 90 детей из Благовещенского района Амурской области, которые с 1 сентября живут в оздоровительном лагере «Лесная сказка» Липецкой области.



Для ребят, которые из-за наводнения на Дальнем Востоке оторваны от дома, в лагере созданы комфортные условия для проживания, учебы и отдыха, организованы многочисленные образовательные и развлекательные программы. Все юные гости из Приамурья – школьники в возрасте от 7 до 15 лет, поэтому для них разработано специальное учебное расписание.



В рамках занятий специалисты «Ростелекома» провели с ребятами игровой урок, во время которого школьники узнали, с какими угрозами и вредоносными программами можно столкнуться, путешествуя по просторам всемирной сети, чем могут быть опасны социальные сети, что такое он-лайн мошенничество и как защититься от злоумышленников. Представители «Ростелекома» рассказали ребятам, что такое нелегальный контент и чем опасно его использование, как защитить себя от спама и как правильно совершать покупки в Интернете, чтобы не стать жертвой мошенников. Все ученики получили тетради с иллюстрациями-памятками на тему безопасного интернета, а самые внимательные – флешки и сувениры от «Ростелекома» за правильные ответы по пройденному материалу.



- Пока ребята находятся вдали от дома, наша общая задача – создать все условия, чтобы у нас в гостях они чувствовали себя комфортно, проводили время с пользой и удовольствием, – говорит директор Липецкого филиала ОАО «Ростелеком» Дмитрий Аверов. – Тема правил безопасности интернете вызвала у ребят интерес, поэтому я уверен, что наши практические советы, как правильно использовать возможности глобальной паутины, обязательно пригодятся им в будущем.



После увлекательного урока вместе с «Ростелекомом» все жители лагеря отправились на поиски сокровищ – компания организовала для детей веселую командную игру. Отгадывая загадки на каждом из этапов, команды в результате отыскали «затерянный клад». В большом пиратском сундуке ребята нашли призы от «Ростелекома», «золотые» шоколадные слитки и памятные значки.



Дети из Приамурья прибыли в Липецкую область 1 сентября. Все расходы на дорогу, их прием и содержание взял на себя регион. Если ситуация на Дальнем Востоке продолжит оставаться критической, то, по словам главы Липецкой области Олега Королева, Липецкая область готова принять у себя еще несколько сотен ребят.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц