Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Три липецких школы вошли в число пятисот лучших в стране

Лицей №44, 12-я и 64-я гимназии Липецка вошли в число 500 лучших общеобразовательных организаций России. Составил рейтинг Московский центр непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ.

Кроме школ областного центра в перечень попал Лицей №5 города Ельца. Возглавили же рейтинг столичные учреждения: школа-интернат им. А.Н. Колмогорова МГУ и лицей № 1535.

Стоит отметить, что школы Липецкой области составляют 1% в ТОП 500. На долю этих образовательных учреждений приходится 6,6% от всех выпускников нашего региона.



При отборе лучших школ страны составители списка оценивали выполнение двух задач – получения качественного образования (о нем судили по итогам ЕГЭ) и развития талантов ребенка – здесь в качестве критерия пользовались результатами детей на олимпиадах.

Специальных финансовых премий школам, фигурирующим в рейтинге, не полагается. Однако Министерство образования и науки направило в регионы письма с просьбой поддержать отличившиеся учебные заведения и их администрацию.

К слову, лучшее образовательное учреждение недавно выбирали и в Липецке. По итогам городского конкурса победа досталась гимназиям №12 и 19 и школе №68 с углубленным изучением отдельных предметов. Однако войти в рейтинг Министерства образования и науки посчастливилось лишь 12-й гимназии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц