Самому молодому участнику "Кросса нации" недавно исполнился год

В Липецке прошел массовый забег «Кросс нации» в рамках Всероссийского дня бега.
На улице Ленина, несмотря на ненастную погоду, собралось больше тысячи человек, желающих принять участия в забеге.

Участники были разбиты на несколько возрастных групп. Среди спортсменов были как совсем малые дети, так и люди преклонного возраста. Самым молодым участником оказалась годовалая Таисия, которая бежала вместе с папой.

Женщинам предстояло преодолеть дистанцию в 500 метров, а мужчинам - в 1 километр.

Победителем в забеге женщин-ветеранов стала Наталья Рощупкина, мастер спорта международного класса. В мужском забеге ветеранов первым оказался Анатолий Стрекалов.

После забегов ветеранов на старт вышли более молодые участники. В мужском забеге победу одержал Александр Дидух, мастер спорта по легкой атлетике. Из девушек на финиш первой пришла Татьяна Панасенко. Среди ребят 1998 года рождения и моложе победил Ярослав Плотников.

После окончания забега, организаторы мероприятия наградили победителей ценными призами.

"Кросс нации" сегодня прошел в 80 регионах страны, в забегах приняли участие около 800 тысяч человек. В нашем городе активное участие в соревнованиях традиционно принимают учащиеся спортивных и общеобразовательных школ, студенты, коллективы предприятий и организаций и пожилые люди.