Липецкие гонщики протестировали трассу "Формула-1" в Сочи

Гонщики из Липецка Алексей Рязанов и Антон Курбатов стали участниками первого заезда по трассе "Формула-1" в Сочи, строительство которой в настоящий момент продолжается. Объект должен быть сдан летом 2014 года, а уже в октябре на этой трассе запланировано проведение российского этапа F1 и первого в истории "Гран-при России".

Показательные заезды автомобильного шоу "Формула Сочи" состоялись в минувшую пятницу в рамках программы XII Международного инвестиционного форума, сообщает пресс-служба областной администрации. В мероприятии выступали команды "Формулы-1", "Sauber", пилоты "Королевских гонок", отечественные кольцевики, раллисты, дрифтеры и мастера ралли-рейдов. Специальными гостями мероприятия стали российские пилоты, планирующие участие в Гран-при, Сергей Сироткин и Виталий Петров.

Липецкие гонщики заслужили право выступить вместе с именитыми спортсменами благодаря удачному выступлению в 1-м сезоне официального чемпионата "Формула-Россия". Они стали самыми молодыми пилотами болида класса "формула". Липчане проехали пять из шести этапов, и в итоговой турнирной таблице из 23 участников Алексей Рязанов стал шестым, а Антон Курбатов – десятым.

Напомним, что Алексей Рязанов и Антон Курбатов участвуют в заездах при поддержке администрации Липецкой области и лично главы региона Олега Королева, который стал инициатором создания липецкой команды.