Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Кофеман-неудачник сядет на 1,5 года за серию несостоявшихся краж из супермаркетов

В Ельце вынесен приговор магазинному вору, который с завидным упорством предпринимал попытки украсть товары из супермаркетов и неизменно попадался в руки охранников.

Всего 33-летний мужчина был уличен в пяти попытках совершения кражи из магазинов. При этом, выбор продуктов всегда был одинаковым, мимо кассы он каждый раз пытался пронести кофе.

Первый раз воришка попался в сентябре прошлого года в гипермаркете «Линия». Тогда он вынес из торгового зала кофе на сумму 2700 рублей. Мужчину с неоплаченными покупками задержала охрана магазина.

Несмотря на неудачу, через 2 дня ельчанин снова отправился в магазин. Из «Магнита» он попытался украсть кофе и конфеты. Сумма неоплаченной покупки составила 2000 рублей. Подобные вылазки в ближайший месяц мужчина совершил еще дважды, наведавшись в «Росинку» и «Пятерочку».

За серию краж незадачливый вор получил 1,5 года лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.