Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Белоруссия передаст Баумгертнера российским следователям

Белоруссия приняла решение выдать Российской Федерации руководителя «Уралкалия» Владислава Баумгертнера. Как заявил глава белорусского МИД Владимир Макей, вопрос экстрадиции бизнесмена решится в ближайшее время, сообщает «Интерфакс».

- Что касается конкретной даты выдачи, я не могу вам сказать, но, насколько мне известно, все необходимые формальности сейчас выполнены, сейчас дело остается буквально за небольшим, - заявил Макей.

Напомним, Владислава Баумгертнера задержали в конце августа в Минске. Его обвиняют в злоупотреблении властью и служебными полномочиями. Позже статью переквалифицировали на хищение. В конце сентября главу «Уралкалия» перевели из СИЗО КГБ под домашний арест. Сейчас Баумгертнер содержится в одной из квартир белорусской столицы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: