Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Кремлевское антикоррупционное управление возглавил Олег Плохой

В администрации Президента создано специальное управление по противодействию коррупции. Указ о его учреждении подписан Владимиром Путиным. Руководителем нового органа назначен Олег Плохой, ранее исполняющий обязанности начальника управления президента по вопросам государственной службы и кадров.

В компетенцию нового управления будет входить проверка сведений о доходах, расходах и имуществе должностных лиц, обязанных декларировать такую информацию, и граждан, претендующих на замещение таких должностей, сообщает «Интерфакс».

Кроме того, сотрудниками управления будут приниматься меры по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению конфликта интересов на госслужбе в администрации президента РФ.