Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкую область защитят от террористов

Липецкие власти постараются не допустить повторения волгоградских событий на территории области. В регионе будут предприняты дополнительные меры для антитеррористической защищенности.

В понедельник, 30 декабря, под председательством губернатора Олега Королева состоялось совместное заседание областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Участники совещания обсудили меры по профилактике экстремизма и терроризма на территории области, меры безопасности в период новогодних и рождественских праздников, празднования 60-летнего юбилея области, во время проведении эстафеты Олимпийского огня.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, руководителям органов исполнительной власти, местного самоуправления и правоохранительных структур поручили подготовить и реализовать предупредительно-профилактические меры для недопущения террористических актов на территории области.

К слову, тема защиты от терроризма была поднята и на сегодняшнем оперативном совещании в администрации областного центра.

- Все городские службы в праздничные дни будут работать в режиме повышенной готовности, - заявил глава Липецка Михаил Гулевский. – На особом контроле пассажирский транспорт. Меры повышенной безопасности приняты в отношении мест проведения массовых праздничных мероприятий, где будут дежурить сотрудники полиции и частных охранных предприятий.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц