Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Уличные дискотеки 1 января продолжатся до трех часов ночи

На оперативном совещании у главы Липецка Михаила Гулевского руководители трех городских департаментов – культуры, образования и департамента по физической культуре и спорту – рассказали о планах на предстоящие зимние каникулы.

Все новогодние праздники в Липецке будут работать учреждения культуры и спорта. Если позволит погода, откроют ледовые площадки и лыжные трассы в городских парках. В этом году в спортивных сооружениях подготовлены для поката 1,5 тысячи пар коньков и 500 пар лыж.

В жилых микрорайонах и парках Липецка 1 января с часу ночи и до трех утра творческие коллективы муниципальных учреждений культуры проведут новогодние дискотеки. В Быхановом саду для липчан организуют «дискотеку на снегу». Традиционную праздничную программу в новогоднюю ночь проведут на площади пред спорткомплексом «Звездный».

Главной площадкой новогодних праздников для детей традиционно станет киноконцертный зал «Октябрь». До 7 января там будет идти театрализованное шоу «Раз, два, три, елочка, гори». Липецкий драматический театр даст 14 представлений премьерного спектакля «Тайна старого шкафа». Новогодние ярмарочные гуляния пройдут в липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства.

В районах Тракторостроителей и Матырский запланированы спортивные праздники «Встреча в новом году» и «Новый год на льду». В спортивном комплексе «Ледовый» со 2 по 8 января пройдет турнир по хоккею на Кубок Деда Мороза среди любительских команд.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, всего на зимних каникулах в Липецке планируется провести свыше 200 мероприятий оздоровительной и культурной направленности, в которых предположительно примут участие около 80 тысяч липчан и гостей города. В связи с этим особое внимание уделено вопросам обеспечения безопасности. Все муниципальные учреждения прошли проверку средств пожаротушения и систем пожарной сигнализации, инструктаж по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц