Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкий оркестр поразил жителей Поднебесной

С гастролей из Китая вернулся Липецкий симфонический оркестр. Концерты прошли с 19 декабря по 8 января в рамках Международного фестиваля «Культурные встречи: КНР — Россия».

Липецкие музыканты дали 10 концертов в 7 городах. В общей сложности на них побывало более 24 тысяч зрителей. Артисты исполнили произведения русских, советских и зарубежных композиторов. Особенной популярностью пользовалась известная советская песня послевоенного времени "Подмосковные вечера". Во время исполнения этого произведения в Джи Нан китайские слушатели стали подпевать слова, и к завершению произведения пел уже весь зал. Был и совместный концерт с китайскими вокалистами и музыкантом, играющим на национальном инструменте – флейте Сяо.

- Мы гордимся, что наш коллектив представлял русскую музыкальную культуру в Китайской Народной Республике, - отметил главный дирижер Липецкого симфонического оркестра Константин Барков. – Подобные гастроли очень ответственны, ведь они во многом способствуют укреплению дружеских отношений между народами двух стран.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц