Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие коммунисты посоветовали критикам Ленина почаще смотреться в зеркало

Сегодня исполняется 90 лет со дня смерти основателя советского государства Владимира Ленина. Липецкие коммунисты во вторник, 21 января, провели акцию с возложением цветов к памятнику вождю мирового пролетариата на площади Соборной. Почтить память Ленина пришли около 50 человек.



Собравшиеся читали стихи, посвященные Ильичу, и рассуждали о его роли в мировой истории. После завершения импровизированного митинга сторонники КПРФ возложили цветы к монументу.



- Сейчас много говорят, что Октябрьская революция привела к многочисленным жертвам, однако забывают о том, что предшествующая ей Первая мировая война принесла больше вреда, - заметил в беседе с журналистами секретарь липецкого горкома компартии Анатолий Сиротин. - Вместе с тем, революция открыла человечеству путь к новым горизонтам, была создана новая историческая общность людей – советский народ. Было создано великое государство, которое активно развивалось на протяжении 70 лет. Гениальных людей бездари всегда пытались оболгать, это справедливо и в случае с Лениным. Нынешняя буржуазная власть ненавидит Владимира Ильича за то, что он разрушил тот капиталистический порядок, который сегодня она защищает.



Еще один представитель липецких коммунистов, секретарь обкома КПРФ Сергей Токарев считает, что некоторые россияне негативно относится к Ленину просто в силу собственного невежества.



- Сегодня, к сожалению, наши сограждане стали меньше читать, поэтому клеветники очень точно попадают в душу людей, особенно молодых, - заявил Токарев. - Тем, кто льет грязь на таких деятелей, как Ленин, я рекомендую почаще смотреть в зеркало на себя и более критично к себе относиться.





Стоит отметить, что на сегодняшнем возложении коммунисты анонсировали свою очередную протестную акцию. 1 февраля сторонники КПРФ намерены устроить митинг около ДС «Звездный» в поддержку социальных требований «Детей войны». Так называется Всероссийское общественное движение, созданное при участии компартии. Анатолий Сиротин не исключил, что на митинге будут подняты и другие проблемы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц