Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В ОЭЗ "Липецк" появился новый резидент с инвестициями около 20 миллионов долларов

Экспертный совет Минэкономразвития РФ присвоил концерну АББ, лидеру в производстве силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации, статус резидента Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Липецк». Компания инвестирует около 20 млн долларов в строительство завода по производству шкафов для низковольтных комплектных распределительных устройств и их компонентов.

- Проект компании АББ является уникальным, он открывает перспективы, от которых, без сомнения, захватывает дух, – заявил гендиректор ОАО ППТ ОЭЗ «Липецк» Иван Кошелев. - Еще несколько лет назад мы и представить не могли, что компания мирового уровня выберет для своего производства площадку в Липецке.

По словам президента АББ в России Анатолия Попова, строительство завода начнется уже этой весной, а выпуск первой продукции – оболочек для низковольтных комплектных устройств – планируется к 2015 году.

По оценкам специалистов АББ, на российском рынке высок спрос на качественные низковольтные комплектные устройства, а более 60% электроустановок в России требуют замены.

Производство в Липецке будет отвечать строгим международным требованиям концерна по безопасности, эффективности и контролю качества продукции. Площадка станет шестым производством в России и первым заводом, построенным «с нуля».

Справка о компании:

Компания АББ - является ведущим поставщиком силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации производства. Группа компаний АББ ведет бизнес в 100 странах, а ее штат насчитывает около 145 000 человек. АББ в России имеет 28 офисов продаж и сервиса и 5 действующих производственных площадок. Штат компании в России составляет около 1300 сотрудников. В 2013 году компания АББ отмечает 120-летие работы в России.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц