Дневник Олимпиады в Сочи

Второй день Олимпиады в Сочи не принес медалей российской сборной, но спортсмены, представляющие Россию, приблизились к заветной цели.

Продолжают радовать результатами российские фигуристы в командных соревнованиях. После пяти программ лидирует с солидным преимуществом российская команда.

Танцевальная пара Дмитрий Соловьев – Екатерина Боброва стали третьими с коротким танцем, Юлия Липницкая заняла первую строчку в короткой программе, спортивная пара Федор Климов – Ксения Столбова одержала победу с произвольной программой.

Сегодня после произвольных программ будут распределены медали командного зачета.

Всего в одном шаге от пьедестала почета остановился российский биатлонист Антон Шипулин. С одним промахом он уступил всего 6,4 секунды легендарному норвежцу Уле Эйнар Бьорндалену, который выиграл золото. Серебро завоевал австриец Доминик Ландертингер, бронза досталась чеху Ярославу Соукупу.

Еще одним ярким моментом вчерашнего дня стало золото конькобежца Свена Крамера. Он не только подтвердил свой титул Олимпийского чемпиона на дистанции 5000 м, но и установил на «Адлер-арене» новый олимпийский рекорд с результатом 6:10:76. Российские спортсмены взойти на пьедестал не смогли.