Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие подростки специализируются на кражах

Как в Липецке обстоят дела с подростковой преступностью обсуждали на заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Согласно озвученным цифрам, в 2013 году подростки совершили 139 преступлений - на 19 больше, чем годом ранее. Однако есть и положительная динамика. На 42% снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Вдвое меньше зарегистрировано разбойных нападений и грабежей. Не было ни одного преступления, совершенного с применением оружия. В основном, подростки совершали кражи. 93% преступлений были имущественного характера.

Как сообщила в своем выступлении, зампредседателя городской комиссии по делам несовершеннолетних Наталья Сорокина, в последние годы в Липецке сократилось количество участников уголовных деяний. В 2013 году их стало меньше на 10%. Благодаря ювенальным технологиям на треть снизилось число малолетних преступников, которые ранее уже были судимы.

Вместе с тем, стало меньше уголовных преступлений против детей. В прошлом году пострадали 149 подростков, годом ранее - 173.

Процент подростковых преступлений от общего количества раскрытых в Липецке составил 4,4%. Два года назад этот показатель равнялся 6,8%. Как сообщили в пресс-службе мэрии, Липецк относится к лидерам ЦФО, как город с низким уровнем подростковой преступности.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц