Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Владельцы автостоянки на Стаханова воровали электроэнергию у жителей соседнего дома

Сотрудники Липецкой энергосбытовой компании обесточили автостоянку во дворе дома №45 по улице Стаханова. Строение освещалось и отапливалось за счет жильцов многоэтажки.

Факт незаконного потребления электроэнергии специалисты ЛЭСК выявили в ходе плановой комплексной проверки многоквартирных домов по улице Стаханова. Внимание сотрудников компании привлекла нежилая постройка, расположенная у дома №45. Как рассказали местные жители, в помещении ночует охранник автостоянки.

Как выяснилось, сторожка подключена к внутридомовым сетям. Владельцы автостоянки незаконно используют ее для освещения и отопления – соответствующего договора у них нет. Украденная электроэнергия учитывалась как потребленная на общедомовые нужды и распределялась между жильцами дома.

- Я заметила, общедомовые в нашем доме выросли примерно год назад, - рассказала жительница многоэтажки Клавдия Коваленко. - Для меня, пенсионерки платить за свет по 500 рублей в месяц накладно. Самое обидное, что мы, жители дома, стараемся расходовать электроэнергию экономно, а всевозможные предприниматели ни в чем себе не отказывают и наживаются за наш счет.

Как сообщает пресс-служба ЛЭСК, компания продолжит борьбу с незаконным потреблением электроэнергии. О фактах воровства липчан просят сообщать по бесплатному номеру: 8-800-220-00-09.




Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц