Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Игорь Тиньков просит общественников усилить контроль за качеством липецких дорог

В Липецке нужно усилить общественный контроль качества дорог. С таким призывом выступил в среду, 5 марта, председатель горсовета Игорь Тиньков на итоговом заседании Общественного совета, который был создан при спикере 2 года назад. Тиньков отметил, что качественные дороги – это в первую очередь безопасность дорожного движения, участниками которого являются все жители областного центра.

- У нас в городе много проблем, на которые стоит обратить внимание, - заявил Игорь Тиньков. - Но в ближайшее время, когда полностью сойдет снег, все мы вплотную столкнемся с нашей основной бедой – дорогами. Я прошу Общественный совет усилить контроль за качеством дорог в Липецке.

На сегодняшнем заседании Общественного совета были обсуждены итоги деятельности этого органа в 2013-м. В прошлом году Общественный совет организовал 17 мероприятий. Большинство из них касались самой проблемной сферы – ЖКХ. Были рассмотрены вопросы самоорганизации собственников и роли советов дома в процессе управления многоквартирным домом, оптимизации расходов на жилищно-коммунальные услуги, создания региональной системы софинансирования капитального ремонта многоэтажек. В ходе совещания его участники подчеркнули, что в 2014-м необходимо вести широкую образовательную политику по просвещению жителей в сфере ЖКХ.

Также в текущем году члены совета собираются уделить внимание таким наболевшим вопросам, как несанкционированная торговля на улицах города, безопасность и улучшение пропускной способности автомагистралей Липецка. Участники заседания предложили Игорю Тинькову и его заместителю Федору Жигарову расширить сферу интересов Общественного совета и создать кроме двух существующих секций по ЖКХ и благоустройству, подсекции, которые будут заниматься частными вопросами, сообщает пресс-служба горсовета.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц