Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Матырском «вымерла» нелегальная торговля

В Липецке состоялся повторный рейд по местам несанкционированной торговли. В инспекции приняли участие сотрудники городских департаментов транспорта, дорог и благоустройства, экономического развития, управления главного смотрителя областного центра, полицейские.

Рабочая группа посетила жилые районы Матырский и Дачный. В последнем нарушений правил торговли и благоустройства выявлено не было. На улице Энергостроителей в Матырском проверяющие зафиксировали уменьшение количества незаконно установленных палаток. Как сообщает пресс-служба мэрии, комиссия уже побывала здесь 3 месяца назад. Тогда в отношении нарушителей составили 3 протокола. Сегодня специалисты оформили еще 2 документа. Решения по ним вынесут на ближайшем заседании специальной комиссии.

По мнению и.о. первого заместителя главы администрации Липецка Николая Новикова, липчане, покупающие продукты на улице, которые целый день находятся на грязных необорудованных прилавках, ставят под угрозу свое здоровье. Также несанкционированная торговля портит внешний облик Липецка. Власти областного центра предлагают жителям альтернативу – совершать покупки на специальных ярмарках.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц