Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Дню Земли в Липецке посвятят радиоуроки и субботники

В Липецке Всемирный День Земли, который отмечается 22 апреля, отметят радиоуроками и субботниками. В школах города пройдут классные часы, фотовыставки, линейки и лекции, посвященные экологической дате.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, 25 апреля состоится уборка особо охраняемой природной территории местного значения «Урочище «Сосновый лес». В ней примут участие студенты Липецкого техникума сервиса и дизайна, эколого-гуманитарного института, института права и экономики, Липецкого металлургического колледжа и политехнического техникума.

Также в городе третий год подряд пройдет акция «100 уборок в один день». На уборку территории выйдут тысячи горожан, в том числе и чиновники городской администрации.

- В рамках Дня Земли Липецк присоединится к всероссийской акции «Зеленая Весна». 26 апреля планируется участие порядка 4 тысяч липчан в уборке территорий жилых районов, садоводческих товариществ, гаражных кооперативов, прилегающих территорий к промышленным предприятиям и организациям, образовательных учреждений, - рассказала начальник городского управления экологии Марина Соловьева.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц