Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

9 Мая в Липецке впервые пройдет построение «Бессмертного полка»

В День Победы в Липецке состоится построение "Бессмертного полка". Школьники пройдут с портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, по площади Зегеля к Вечному огню.

В настоящий момент в "Бессмертный полк" вступили уже более 50 человек. Запись о них сделали на сайте проекта их внуки, племянники, дети. 9 мая в 8:15 на Соборной площади участники шествия построятся в колонны и пройдут маршем по улице Зегеля до площади Героев, где в 10 часов состоится торжественное построение и Парад Победы.

Формирование списков еще продолжается. Каждый житель Липецкой области может стать участником акции «Бессмертный полк». Для этого нужно зайти на сайт и в разделе город Липецк записать своего дедушку, бабушку, любого родственника, прошедшего войну, в полк, который уже обессмертил, в общей сложности, имена более 41 тысячи участников великой Отечественной войны.

Изготовить транспаранты с портретами можно самостоятельно или в пунктах приема фотографий. Фотографии желательно сдать до 1 мая. Телефон горячей линии «Бессмертного полка» в Липецке – 8-900-599-5333.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц