Самые быстрые студенты Липецка учатся в ЛГТУ

Легкоатлетическую эстафету на призы «Липецкой газеты», по традиции состоявшуюся в областном центре в День Победы, выиграла сборная ЛГТУ. Студентам Технического университета удалось опередить своих извечных конкурентов из ЛГПУ.

Напомним, будущие учителя финишировали первыми на соревнованиях 2 года подряд. Большие шансы на победу у команды Педагогического университета были и сегодня – она лидировала большую часть дистанции. Однако бегунам из ЛГТУ удалось ликвидировать отставание и выйти вперед. Итоговый отрыв от ближайшего преследователя сборной-победительницы составил 9 секунд. «Серебро» и «бронзу» взяли первая и вторая команды ЛГПУ соответственно.

Во второй, школьной группе первенствовала сборная липецкой школы № 20 (эта победа стала для нее седьмой подряд). На втором месте - гимназия № 64, на третьем - школа № 68.

В третьей группе равных не было бегунам из Липецкого машиностроительного колледжа. Вторыми прибежали спортсмены из Липецкого металлургического колледжа. На третьей строчке - Липецкий колледж архитектуры, строительства и отделочных технологий.

Кроме того, по итогам соревнований были вручены индивидуальные призы от организаторов - Издательского дома «Липецкая газета» и городского департамента по физической культуре и спорту.