Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Ночь в музее»: липчане научатся работать на гончарном круге и вспомнят советские анекдоты

Посетителей Музея народного и декоративно-прикладного искусства в ближайшую субботу ждет мастер-класс по работе на гончарном круге и советский квартирник. 17 мая учреждение присоединится к Международной акции «Ночь в музее».

Для гостей проведут бесплатную экскурсию по залам. Также они смогут посетить мастер-классы по кружевоплетению на коклюшках, ручному ткачеству. Желающих приглашают посмотреть шоу «Песнь гончарного круга».

С 19.00 до 20.30 состоится мероприятие под названием «Тянем-потянем». Его участники изготовят из шерсти в технике сухого валяния персонажей сказки «Репка». После этого постановку представят вниманию зрителей. Кроме того, посетители музея смогут попробовать блюда из репы.

В 20.30 начнется концерт Заслуженного артиста России Владимира Селявкина.

В 21.30 гостей пригласят на «Советский квартирник». Его откроет презентация части экспозиции, созданной в рамках проекта «Липецк в воспоминаниях». Затем участники мероприятия соберутся за чашкой чая на советской кухне, где будут читать стихи, споют песни под гитару и вспомнят советские анекдоты. В музейном кинолектории посетители послушают музыку на бобинном магнитофоне и посмотрят диафильмы. Также запланировано катание на трамвае «Лип Липыч».

Как отмечает пресс-служба мэрии, «Ночь в музее» является международной акцией. Ее главная задача – показать возможности и потенциал этих учреждений, а также привлечь сюда молодежь.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц