Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

По просьбе липчанина отремонтируют лестничный спуск по улице Полярная

На личном приёме исполняющий обязанности первого заместителя главы города Липецка Николай Новиков решал вопросы ремонта дорог на окраинах Липецка. На встречу записались 10 человек, сообщает пресс-служба департамента транспорта, дорог и благоустройства.

Большинство обращений касались вопросов ремонта дорог, обустройства пешеходных переходов, освещения улиц и благоустройства территорий. Например, житель улицы Буденного просил привести в порядок тротуар. Чтобы разобраться в ситуации, специалистам управления главного смотрителя города Липецка было дано поручение, выехать на место, рассмотреть возможные пути решения проблемы. – Скорее всего, в этом году участок необходимо выровнять и отсыпать крошкой. Работы должны быть проведены не позже июля, - отметил Николай Новиков. На повторный приём пришел житель улицы Полярная. Ранее он поднимал вопрос о ремонте лестничного спуска. Эта проблема уже начал решаться. В настоящее время в управлении главного смотрителя составляется дефектная ведомость и готовится техническое задание. Лестничный спуск отремонтируют в июне текущего года.

Жители садоводческого товарищества пришли с просьбой решить вопрос с наружным освещением по улицам Еловая, Крайняя, Центральная, Тамбовская и Дачная. Большинство из них перевели садовые домики в жилое помещение и проживают там постоянно. Николаем Новиковым также дано указание, разобраться в ситуации. Соответствующие письма будут направлены в различные административные подразделения.

В ходе приема был поднят вопрос об отсутствии табличек с номерами маршрутов на некоторых остановочных павильонах. Как рассказал Николай Новиков, сейчас ведется активная работа по замене более 200 металлических ржавых табличек на пластиковые. На новых указателях будут обозначены не только номера маршрутов, но и интервалы движения общественного транспорта.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц