Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Каждое третье ДТП в регионе происходит из-за дорожных ям

В первом квартале года на территории Липецкой области произошло 340 дорожно-транспортных происшествий, в которых 55 человек погибли и 408 получили ранения. При этом, причиной или одной из причин каждого третьего ДТП явились плохие дороги. Об этом в ходе брифинга для журналистов сообщил заместитель прокурора Андрей Долбнин.

Всего с начала года городские и районные прокуроры выявили 545 нарушений закона, по которым в адрес глав городских и сельских поселений, а также руководителей специализированных дорожных организаций внесено 102 представления, возбуждено свыше 50 дел об административных правонарушениях, в суды направлено 139 исковых заявлений с требованием обязать органы местного самоуправления привести улично-дорожную сеть на подведомственных территориях в соответствие с требованиями безопасности.

В целях координации деятельности областных и местных органов исполнительной власти в сфере безопасности дорожного движения на территории региона создана комиссия по безопасности дорожного движения. В ходе ее заседаний анализируются причины аварийности на автомобильном транспорте, разрабатываются мероприятия, направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц