Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

День защиты детей отметят во всех районах Липецка

Городские мероприятия, посвященные Дню защиты детей, пройдут во всех жилых районах Липецка. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в преддверии праздника 28 мая совет общественного самоуправления №5 «Клименковский» совместно с инструкторами «Спортивного города» подготовили спортивно-игровую программу для детей, подростков и их родителей. На площадке возле пруда 3-го участка ребят микрорайона Тракторостроителей ждут в 11.00.

29 мая праздник придет во дворы на улицах Агрономической, Станционной. 30 мая в 17.00 совет общественного самоуправления № 6 «Тракторостроителей» организует велоэстафету «Наши дети – наша радость» на ул. Краснозаводской. В этот же день на ул. Ильича пройдет конкурс рисунков на асфальте. 31 мая юные жители района Сокол приглашены на дворовый праздник с ростовыми куклами, конкурсами и подарками.
Непосредственно в День защиты детей, 1 июня, мероприятия для ребят проведут ул. Юных Натуралистов, в Студенческом городке и в Матырском. В 18.00 на площади перед ДК «Луч» состоится спортивно-игровой праздник «Здравствуй, лето!». Жителям Сырского Рудника предложат найти клад на площади у стадиона спортшколы №8 «Юность» в ходе спортивной игры.

1 июня около киноконцертного зала «Октябрь» 12.00 сотрудники Центра развития добровольчества и активисты городского молодежного объединения «Дворец молодежи» организуют масштабный детский праздник «Играем вместе». Гостей ждут конкурсы и танцевальные мастер-классы, работа творческих мастерских и игровых островков. В 13.00 детей пригласят в большой зал на просмотр музыкальной комедии «Первоклашки» режиссера Анны Артамоновой. Как сообщили в департаменте культуры администрации Липецка, пригласительные билеты на праздник бесплатно раздают в районе Центрального рынка, Нижнего парка и площади Мира.

Мероприятия ко Дню защиты детей продолжатся и после 1 июня в дошкольных образовательных учреждениях, школах и домах творчества. 4 июня в 11.00 праздничный концерт «Мир детства», конкурс рисунков на асфальте и чаепитие организует совет самоуправления «Согласие и созидание» в оздоровительном лагере «Солнышко» на базе школы № 65. 5 июня праздник для ребят жилого района Матырский пройдет в ДК «Матыра».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц