Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Бойцы «Правого сектора» готовили теракты в Крыму - ФСБ

В Крыму задержаны боевики «Правого сектора», которые, как предполагает ФСБ России, занимались подготовкой терактов на полуострове. Уточняется, что задержанные подозреваются в подготовке «диверсионно-террористических актов» в Симферополе, Ялте и Севастополе.

В ФСБ уточняют, что боевики националистической организации также планировали уничтожение железнодорожных мостов и линий электропередачи. Примечательно, что в числе задержанных украинский кинорежиссер Олег Сенцов. Вместе с ним задержаны С. Афанасьев, А. Чирний и А. Корольченко.

По данным ведомства,что все это люди были задействованы в подготовке поджогов офисов общественной организации "Русская община Крыма" и представительства "Единой России" в Симферополе 14 и 18 апреля 2014 года соответственно. А в ночь на 9 мая 2014 года возле мемориала Вечного огня и памятника Ленину в Симферополе задержанные якобы планировали привести в действие взрывное устройство.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: